8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от соседских аварийных канализационных труб в своей квартире?

Ситуация следующая. У меня квартира в собственности в многоквартирном доме 1954 года. И в моей квартире на потолке проходят канализационные трубы соседей сверху. Не общий стояк, а именно разводка труб под ванную и унитаз и раковину. Трубы старые и ржавые, дают течь. Аварийка приезжала и зафиксировали в своем документе эту ситуацию, что текут трубы, которые принадлежат чужой квартире. И трубы нужно менять. Я естественно хочу избавиться от этих труб. Слесаря подсказали, что по-хорошему, соседи у себя должны сделать новые пластиковые, а эти ржавые у меня просто срежут. Как мне быть? Куда обратиться и на что сослаться, чтобы эту ситуацию у меня устранили? Я могу, если что отрезать эти трубы, т.к. это не мое имущество, если соседи не захотят их менять? Наталья.

Показать полностью
, Наталья, г. Челябинск
Андрей Вертипрахов
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Наталья! Рекомендую Вам согласиться с работниками ЖКХ и срезать данные ржавые трубы, нарушающие конкретно Ваши права, потому как они могут принести Вам значительный материальный ущерб, а также моральный вред. Вообще в Вашем жилом помещении не может быть внутриквартирного оборудования другого жилого помещения, либо это должно относится к общему имуществу многоквартирного дома. Соответственно можете письменно обратиться в управляющую компанию, с требованием обязать собственника вышерасположенной квартиры поменять канализационные трубы и осуществить монтаж разводки в их жилом помещении, а также чтобы работники Управляющей компании составили акт и демонтировали ржавые пришедшие в негодность канализационные трубы не относящиеся ни к общему имуществу ни к Вашим внутриквартирным инженерным сетям.

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Уголовное право
В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец)
Живем в поселке. Держим кур. Они хорят на выгуле. В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец). Что нам делать?
, вопрос №4094005, Юлия, п. Тульский
Дата обновления страницы 28.01.2019