Правомерен ли перевод без согласия работника?

Имеют ли право без согласия перевести в другую местность, если в другом подразделении не хватает рабочих в бригаде?

, Александр, г. Волгоград

В соответствии со ст. 72..1 Трудового кодекса РФ перевод работника допускается с его согласия.

В соответствии со ст. 72.2. ТК РФ

Перевод работника без его согласия на срокдо одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работникавызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

Соответственно, перевод в связи с нехваткой работников без согласия работника при отсутствии чрезвычайных обстоятельств не допускается.