8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли смягчение приговора по ст 264,1 УК РФ?

дали 1 год 9 мес. колонии поселения по статье 264ч.1 отсидел 4 месяца. можно ли подать на смягчение приговора, чтобы одели электронный браслет и находится дома. и какие нужны для этого документы?

, Евгения, г. Благовещенск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Приговор как вы пишете вступил в законную силу. Соответственно для вашего супруга подходят 2 способа. 

Первый — это обжаловать приговор в кассационном порядке в президиум суда субъекта РФ на территории которого человек осужден по первой инстанции. Жалоба подаётся непосредственно в суд субъекта, к ней прикладывается приговор. Судя по тому, что назначили лишение свободы, предполагаю, что у мужа либо рецидив преступлений, либо имеются отягчающие наказание обстоятельства. Если ни того ни другого нет, можно смело обжаловать, приговор изменят.

Второй способ это подача ходатайства о замене лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ. Ходатайство подаётся в районный суд по месту отбытия наказания.

Если вы хотите подать на замену лишения свободы ограничением свободы, такое ходатайство возможно после отбытия 1/3 срока лишения свободы. Документов особо ни каких не надо, колония всё предоставит по запросу суда. Не должно быть нарушений правил внутреннего распорядка и взысканий. Хотя можно представить сведения о том, что муж имеет место регистрации и будет трудоустроен.

Нужна будет помощь с подготовкой ходатайства или жалобы — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2019