Можно ли подать на банкротство, если долг за моральный вред 350 000 рублей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли подать на банкротство, если долг за моральный вред 350 000 тыс. рублей?
, Кристина, г. Москва
Здравствуйте, Кристина.
На банкротство Вы подать можете, и даже обязаны, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения денежных обязательств и (или) обязанности в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда Вы узнали об этом.
Но вот требования кредиторов о возмещении морального вреда сохраняют свою силу и после завершения производства по делу о банкротстве
С уважением, Е.Каргапольцев