Преданность компании

12/03/08 уволился на пенсию,а 13.03.08 принят на работу .По истечению 3х лет получил деньги за преданность компании.Сейчас,13.09.13 уволился по уходу на пенсию второй раз,проработав в должности дежурного по депо 4 года 7 месяцев?Общий стаж в системе МПС и АО РЖД 34 года 7 месяцев.Могу ли я расчитывать на выплату за отработанное время?Спасибо.

, Сергей Викторович, г. Братск
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Сергей Викторович!

В  соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», пенсии  состоят из страховой и накопительных частей, которые формируются путем отчислений в пенсионный фонд Российской Федерации работодателем или самим гражданином.

В общий трудовой стаж включаются все периоды, проработанные гражданином после 2002 года, во время которых производились отчисления в пенсионный фонд, т.е. пополнялась страховая и накопительная части пенсии гражданина

То есть, сейчас Вы вправе получить перерасчет пенсии.

Смогу проконсультировать Вас по данному вопросу в  Чате или по скайпу.
С уважением Ф. Тамара

Сергей Викторович
Клиент, г. Братск

Пенсия и выплаты за преданность компании ОАО РЖД-разные вещи.....,но всё равно ,спасибо за внимание.