8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно оспорить данный диагноз?

Здравствуйте, в целях анонимности изложу ситуацию следующим образом: предположим, я состою на учете у врача-психиатра с диагнозом F20.316. Неоднократно лежал в больнице. Переехав в другой город, решил устроиться на госслужбу. Так получилось, что когда я получал справку у психиатра в новом городе, она случайным образом не сделала запрос в мой родной город и выдала заключение, что я здоров. Теперь я работаю в органах. Подскажите, какие последствия могут быть, если на работе узнают, что у меня диагноз? Чего ждать кроме увольнения? Второй вопрос: возможно ли оспорить диагноз, реально ли это вообще? Больным себя не считаю, просто проскакивают некоторые акцентуации в характере.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Готов заключить договор с юристом, если дело имеет смысл. Оставляйте номер для связи.

, Роман, г. Москва
Артём Мусиенко
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Непонятно в каких органах Вы работаете, согласно закону о государственной службе с Вами может быть расторгнут контракт по инициативе нанимателя по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением ч. а, пп.1 п.1  ст. 37 Закона о госслужбе. Что такое медицинское заключение? Это ведь не камень преткновения? Если вдруг работодатель обратиться к медикам, то при наличии у Вас некоторых акцентуаций никто Вам отрицательное заключение не даст. А если даст, то вы получите право оспорить его в судебном порядке (тогда Вам и понадобится юрист).

А пока что, из того что я понял, Вам оспаривать диагноз не нужно, а нужно сняться с учета в ПНД, а это другая процедура.

А вообще, кроме увольнения (лишь в случае если мед заключением утвержденным судом (если будете оспаривать) будет прямо указано что Вам служба которую Вы сейчас несете противопоказана) Вам очевидно не будет ничего, потому что (если коротко) состояние Вашего здоровья это тайна, и если уж государство не досмотрело, то это вина тех кто не досмотрел, а не ваша.

По поводу доп консультаций — по правилам этого сайта мы работаем через сайт и платим комиссию, по этому все обсуждения в чате.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
Мой муж военнослужащий по контракту на сво, его поймали в отпуске по 264 ст Был гражданский суд на транспортное средство, автомобиль принадлежит его матери. Дело по мужу передают в военно гарнизонный суд. Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
, вопрос №4062592, Ольга, г. Москва
Военное право
Можно ли добиться увольнения мобилизиванного с сво если ему поставили диагноз - хронический обструктивный бронхит?
Можно ли добиться увольнения мобилизиванного с сво если ему поставили диагноз - хронический обструктивный бронхит?
, вопрос №4062503, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Побои
Будет ли не законно носить данную кофту в РФ?
Будет ли не законно носить данную кофту в РФ?
, вопрос №4062231, Антон, г. Краснодар
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2019