Как получить пенсионное обеспечение военнослужащему?

Являюсь офицером запаса отслужив 10.5 лет и уволен по состоянию здоровья. Вданное время мне 52 года и трудового стажа 32 года. Имею ли я право на пенсионное обеспечение в связи с Законом РФ № 4468-1.пункт 13.Спасибо.

, АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ ШЕРШНЁВ, г. Вологда
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии со ст.13 закона РФ  4468-1 1993 г. «О пенсионом обеспечении лица, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» для получения «смешанной» пенсии необходимо ко дню увольнения иметь льготную статью увольнения, возраст не менее 45 лет, общий трудовой стаж 25 календарных лет и выслугу не менее 12,5 лет.

К сожалению, для назначения «смешанной» пенсии, у Вас не хватает выслуги лет.

АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ ШЕРШНЁВ
Клиент, г. Вологда

Добрый день.Речь идет о назначении пенсии в связи с моим увольнением по состоянию здоровья полученном на службе.Смешанный стаж тоже позволяет; календарных у меня 10.5 лет, а льготных 13 лет.И возраст 52 года.

Не имеется в законодательстве, статьи предполагающей назначение военной пенсии в связи с увольнением по состоянию здоровья (кроме инвалидности) с выслугой менее 12,5 календарных лет.

Кроме того, одно из условий, это увольнение с военной службы по льготной статье и наличие всех вышеуказанных условий. На момент увольнения Вы имели стаж 25 календарей?