8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить пенсионное обеспечение военнослужащему?

Являюсь офицером запаса отслужив 10.5 лет и уволен по состоянию здоровья. Вданное время мне 52 года и трудового стажа 32 года. Имею ли я право на пенсионное обеспечение в связи с Законом РФ № 4468-1.пункт 13.Спасибо.

, АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ ШЕРШНЁВ, г. Вологда
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии со ст.13 закона РФ  4468-1 1993 г. «О пенсионом обеспечении лица, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» для получения «смешанной» пенсии необходимо ко дню увольнения иметь льготную статью увольнения, возраст не менее 45 лет, общий трудовой стаж 25 календарных лет и выслугу не менее 12,5 лет.

К сожалению, для назначения «смешанной» пенсии, у Вас не хватает выслуги лет.

0
0
0
0
АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ ШЕРШНЁВ
АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ ШЕРШНЁВ
Клиент, г. Вологда

Добрый день.Речь идет о назначении пенсии в связи с моим увольнением по состоянию здоровья полученном на службе.Смешанный стаж тоже позволяет; календарных у меня 10.5 лет, а льготных 13 лет.И возраст 52 года.

Не имеется в законодательстве, статьи предполагающей назначение военной пенсии в связи с увольнением по состоянию здоровья (кроме инвалидности) с выслугой менее 12,5 календарных лет. 

Кроме того, одно из условий, это увольнение с военной службы по льготной статье и наличие всех вышеуказанных условий. На момент увольнения Вы имели стаж 25 календарей?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий
Здравствуйте, у меня супруг приехал домой по ранению. Незнаю что произошло , позвонил сказал что поедет на дачу. Не выходил на связь двое суток , приехала ту дла он уже мертвый. Сделали вскрытие , причина смерти не установлена. Сказали через месяц обратиться в морг за результатами гистологии. Я сейчас не получу деньги за захоронение, выплаты по ранению.? Он же умер на гражданке а не на сво. Подскажите с чего нужно начать двигаться. Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий. Военкомате тоже отмахиваются что он умер находясь в отпуске.
, вопрос №4085321, Анна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Семейное право
Здравствуйте я военнослужащий по контракту могу ли я оформить опекунство над женой инвалидом 1 группы
Здравствуйте я военнослужащий по контракту могу ли я оформить опекунство над женой инвалидом 1 группы
, вопрос №4084720, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку?
Здравствуйте! Моя мама 1966 года рождения . Начала подготавливаться к выходу на пенсию. Она уроженка Армении. Пенсионных коэффициентов у нее хватает. Наш пенсионный фонд (г.Армавир) запросил в архивный отдел в Армении подтверждение о ее трудовом стаже, ответ уже получен. Но мы столкнулись со сложностью. На сегодняшний день мама ухаживает за престарелым достигшим возраста 80 лет, НО данные баллы пенсионный фонд не засчитывает , т.к. требует справку подтверждение О РЕГИСТРАЦИИ на территории РФ в период до 2001 года. Мама была зарегистрирована в период с 1995 г по 1997 г в Саратовской области, в совхозе Борисоглебовка. В 2003 году мама получила паспорт в г.Армавир (Краснодарский край), но вот отметки о предыдущем месте регистрации к сожалению нет. Лично обращались в село Борисоглебовку, к сожалению архива нет , направили в другое место тоже нет ! Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку ?
, вопрос №4084588, Рачуи, г. Москва
Все
Добрый вечер являюсь военнослужащим по контракту срок контакта
Добрый вечер, являюсь военнослужащим по контракту, срок контакта истек, подал рапорт на увольнение по истечении контракта, однако ответа не последовало, могу ли по истечении 2ух недель как согласно трудовому законодательству не выходить на службу
, вопрос №4084424, Дмитрий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 29.01.2019