Могу ли я сейчас вернуть приказ судебным приставам?

Мной был получен судебный приказ (29 мая 2013)на взыскание алиментов на четверых детей. Год алименты не выплачивались,образовался долг. Судебный пристав пригрозила бывшему супругу лишением свободы.Начались угрозы.Приказ я забрала 30.10.14. Могу ли я сейчас вернуть приказ судебным приставам или нужно будет снова в суд?Существует ли так сказать срок действия данного документа. Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Ишим
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Действие судебного приказа до совершеннолетия ребенка. В тексте написано. В любой момент можете подать, и должны посчитать за три прошедших года.