Может ли председателем правления ЖСК быть человек, не проживающий в ЖСК?

Можно ли в ЖСК нанять со стороны на должность председателя правления ЖСК который не является жителем ЖСК и тем более членом кооператива ?

, Анатолий, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Да, может. Это Выборная должность поэтому он может быть назначен на эту должность даже без собственности в этом в много квартирном доме.