8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Предусмотрен ли перерасчёт по неисправным приборам учёта воды?

Здравствуйте, возникла следующая ситуация: в феврале 2017-го нам установили счётчики на воду, и вот уже два года мы ими пользуемся, сделали поверку, счётчики не исправны, исходя из архива показаний нам изначально поставили какие то бракованные счётчики, так как считает нам изначально по 15-20 кубов только за горячую, поверка показала разницу в 15-20% а норматив максимум 5%, сейчас хотим подать заявление на перерасчёт в связи с сложившейся ситуацией, подскажите за какой период нам вообще могут сделать перерасчёт? С момента установки или же только за последние три месяца? Хотя если логично подумать должны за весь срок сделать перерасчёт основываясь на показаниях..

Показать полностью
, Радион, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Нужен практикующий юрист в Кирове (либо готовый работать в Кирове) по вопросам воинского учёта
Нужен практикующий юрист в Кирове (либо готовый работать в Кирове) по вопросам воинского учёта. Ситуация: постоянно проживаю за пределами РФ по ВНЖ, подал заявление о снятии с воинского учёта, направил комплект документов и оригинал военного билета. Военкомат запросил дополнительные документы. Требуется: * изучить имеющуюся переписку и документы; * оценить правовую позицию; * при необходимости посетить военкомат совместно с моим представителем по доверенности; * добиться принятия решения по заявлению о снятии с воинского учёта либо получить мотивированный письменный отказ. Прошу откликаться только юристов с практическим опытом взаимодействия с военкоматами и вопросами снятия с воинского учёта граждан, проживающих за пределами РФ.
, вопрос №4978758, Павел, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте купил автомобиль который был ввезён в Россию с Японии 27.07.2023 07.08.2023 получен ЭПТС на учёт в ГИБДД
Здравствуйте купил автомобиль который был ввезён в Россию с Японии 27.07.2023 07.08.2023 получен ЭПТС на учёт в ГИБДД не вставал если мне его ставить сейчас 2026 году на учёт на себя будет ли перерасчёт утильсбора?
, вопрос №4976541, Евгений, г. Собинка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня поставили учёт психиатрической больницы Как выйти с учёта психатра?
Меня поставили учёт психиатрической больницы Как выйти с учёта психатра?
, вопрос №4975426, Венера Фуатовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя мать белоруска дарит мне гражданину России ( у меня 2 гражданства) автомобиль стоящий на учете в Беларуси ( снимает с учёта), что потребуется что бы поставить это авто на учёт в России
Здравствуй, хотел бы уточнить такой момент. Моя мать белоруска дарит мне гражданину России ( у меня 2 гражданства) автомобиль стоящий на учете в Беларуси ( снимает с учёта), что потребуется что бы поставить это авто на учёт в России
, вопрос №4974153, СЕРГЕЙ, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.01.2019