Как рассчитать сумму задолженности по закрытому ИП, если деятельность не велась?

Открыл ИП 10.09.18, не ввел деятельность, был патент до 10.12.18, ничего не оплачивал, не патент, не взносы. Сегодня 27.01.19, хочу закрыть ИП, что нужно, сколько накопилось долгов? Можете помочь рассчитать?

, Костя Максимов, г. Тольятти
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Костя, при закрытии ИП подайте левую декларацию и платить ни какие налоги не нужно. Госпошлина на закрытие ИП 800 рублей. Останется оплатить только взносы ПФР, это примерно по 3 000 рублей в месяц. Более подробный расчет индивидуально в налоговой (они Вас выдадут расчет долга). Закрываете долг по страховым взносам в ПФР и можно закрывать ИП.

Если Вас интересует более подробная консультация по вашему вопросу прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова Я А

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А сумму налога по ПСН вы знаете?