8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан отработать 4 года в поликлинике, как не выплачивая деньги за обучение избежать отработки?

Заканчиваю мед вуз , по окончанию вуза по условиям договора ,обязан отработать 4 года в поликлинике . Есть ли варианты избежать отоаботки не выплачивая деньги за период обучения ? Знаю есть статья 56 ,если не ошибаюсь , в договорном кодексе . И в ней упоменалось что кроме учебы , мне было должно оплачиваться или предоставляться жилье . Но такого не было ... Однако был составлен договор и там не было указано предостовления жилья на период обучения . Можно ли ссылаясь на договорный кодекс расторгнуть договор о целевом направлении , из за того что договор был составлен в не соответствии кодексу?

Показать полностью
  • image_rest_5c4dbb9aeac036.83163739
    .jpg
, Александр Павлович, г. Самара
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр Павлович! Если вы имеете ввиду ст.56 Федерального закона «Об образовании в РФ»  "«Целевое обучение»), то в ней ничего не гворится о предоставлении жилого помещения.Это может быть отражено только в вашем договоре с заказчиком.

Если в договоре установлена обязанность заказчика предоставить вам жилое еомещение, и заказчик нарушит данное обязательство, то в таком случае вы действительно можете не отрабабывать в связи с сщественным нарушением условий договора.

Если же такой обязанности в договоре не установлено, то в слчае уклонения от отработки с вас могут быть взысканы затраты на обучение

0
0
0
0
Александр Павлович
Александр Павлович
Клиент, г. Самара
Вот что я имел в виду.

Я понял, поэтому и говорю, что это не обязанность заказчика предоставить вам жилое помещение, это- существенное условие если оно ключено в договор). Поэтому вам и следует смотреть условия договора, если это условие там указано, значит должно быть исполнено.Если оно не будет исполнено, то это и будет нарушением существенных условий договора.

Свободу договора пока ( ст.421 ГК РФ) пока никто не отменял

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
, вопрос №4084283, Татьяна, г. Москва
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, дочь поручитель по кредиту ИП, НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕМУ ЕЙ, могут ли приставы арестовать машину мужа, дочь сидит с ребёнком 4 года, муж на зарплату купил машину
Здравствуйте, дочь поручитель по кредиту ИП, НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕМУ ЕЙ, могут ли приставы арестовать машину мужа, дочь сидит с ребёнком 4 года, муж на зарплату купил машину
, вопрос №4081923, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Дата обновления страницы 27.01.2019