Игра в 10ку что бы не получить условку

Как правильно играть в 10?

Слышал что сейчас уже не 10 дней , а 3 дня

Слышал вообще что Типо при другому сейчас все , с новым уставом.

Что 9дн за год набирается пропусков без причины и все .... условку можно.

Прошу разъяснить, какой срок не явки сейчас в 2019году и как это лучше и правильнее делать

, Slava, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Срок сейчас такой же как и был.

Для контрактника- 10 суток

Устав тут никакого значения не имеет, он не менялся с 2007 года

УК РФ, ст. 337

 Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Не совсем ясен Ваш минус, но дело ВАше. Ответ на вопрос был дан.

Как видите, если отсутствие на службе составит более 10 суток, то возможно привлечение к уголовной ответственности.

То есть чтобы ее не было, необходимо хотя бы раз выходить в этот период на службу и приступать к служебным обязанностям.

Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3

В тех случаях, когда незаконно пребывающий вне части (места службы) военнослужащий временно появляется в расположении части (в месте службы) без намерения приступить к исполнению обязанностей военной службы и фактически не приступает к их исполнению либо задерживается органами власти за совершение другого правонарушения и при этом скрывает от них наличие у него статуса военнослужащего, либо после уведомления командования о месте своего нахождения не выполняет отданные ему распоряжения и тем самым продолжает уклоняться от исполнения обязанностей военной службы, течение срока самовольного отсутствия не прерывается