Выезд за границу
Здравствуйте!
— Я состою на воинском учете.
— У меня есть отсрочка от прохождения военной службы по причине получения образования.
— 30 июня 2019 года я получаю диплом об образовании.
— Сейчас в апреле 2019 будет мед. комиссия в военном комиссариате.
— Далее последует призывная комиссия? и, вероятно, я годен.
Пожалуйста, подскажите:
1) Я хочу найти работодателя из стран СНГ, составить с ним трудовой договор. И на основании этого сняться с учёта из военкомата, правильно ли я мыслю, или это делается как то иначе?
2) После призывной комиссии, если меня признают годным к службе, в моём понимании, я буду считаться: «призванным»? Ведь вероятно мне уже там выдадут повестку и я распишусь… а как иначе? Смогу ли я уехать заграницу, если я «призван»?
3)Могу ли я после прохождения призывной комиссии, когда, опять же в моём понимании, буду «призван», написать заявление о снятии с учёта? Или попытаться уехать заграницу, не снимаясь с учёта, будут ли этому препятствовать…
Буду рад любой информации, хотя бы номерам статей фз и статей, указывающих на объяснение, разрешение моих вопросов…
Речь идёт конкретно о выезде за границу РФ, если прям вот призван, ты годен, ты подписал повестку, но решился уехать или ** Всё провернуть до мед. комиссий и попытаться сняться с учёта или после. Я читал, что если есть загранпаспорт, (его я вот скоро получу, в снг он вроде не нужен), препятствовать самому выезду на границе не будут. Что ищет только местная полиция… Но всё таки мне до конца не понятно как решить всё законно, грамотно, и в какой период лучше начинать всё делать, до или после комиссий и т.д.
** А то может после прохождения всех комиссий и получения повестки на распределение или куда уже нельзя сняться с учёта -главный вопрос.
Пожалуйста, примерно объясните как мне действовать: Я хочу найти работу заграницей — на это у меня есть своя возможность, и уехать. Почему заграницу — не служить в армии.
__
Или подкорректируйте меня на тему «призван» в армию… «призван» — когда уже служишь? А что происходит после мед., призывных комиссий, когда признают что я точно годен, и дают повестку на распределение или куда??? каков мой статус… Хочу понимать, когда я еще имею право сняться с учета, и вообще когда имею это самое право и на основании чего оно может быть

А как мне сняться с учёта? Я сейчас бесприкословно прохожу все комиссии и военком думает что я иду в армию по итогу, после окончания образования, весенний призыв… Договор о работе заграницей будет только к июню, мне в июне просто прийти в военком и написать заявление о снятии? И никто мне слова не скажет? Я заберу диплом 30 июня и уеду спокойно? Например, билет на 1июля на самолёт? Вразумите меня, пожалуйста
Да, Вы должны подать заявление о снятии с воинского учета в случае выезда за пределы РФ на срок более полугода. Если у Вас будет договор — к заявлению приложите копию договора. В нем должно быть отражено, что срок более полугода и место работы — за пределами РФ