164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Работаю с 14 лет, а стаж для пенсии в ПНФ начисляют с 17 лет, законно ли это?

Добрый день! Являюсь предпенсионеркой.

Начала оформлять заблаговременно пенсию в ПНФ своего района, где ответили, что пенсию будут рассчитывать для меня не с 14 лет ( я отработала 4 года по трудовой книжке), а с 17 лет.

Так же мне ответили, что эта моя организация нарушила закон, если устроила на работу человека 14 лет.

Мой рабочий день, конечно, был сокращённым первое время, но я пользовалась и отпуском и начислением зарплаты и тринадцатой зарплатой.

Прокоментируйте, пожалуйста.!

27 Января 2019, 13:20, вопрос №2238679
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут