Как добиться достройки многоквартирного дома, если застройщик осужден, а СК обанкротились?

Как добиться достройки многоквартирного дома? Застройщик сидит, заведено уголовное дело, страховые банкроты. К кому обращаться, куда писать и что конкретно требовать для достройки. ЖСК - НЕТ! На кого жаловаться за то, что разрешили строительство с нарушениями, не контролировали, спустили на самотек. Уже третий год бегаем, толку нет. Администрация города и края бездействуют, инвестора нет.

Уточнение от клиента

Договор долевого участия полностью оплачен, не расторгнут. Нужна квартира, а не деньги за нее.

, Евгения, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В настоящее время достройка проблемных домов, как правило, осуществляется через процедуру банкротства. Кому то из дольщиков, имеющих денежные требования к застрощику (кто расторг договор) необходимо подать заявление в арбитражный суд, о банкротстве.

Это конечно абстрактный совет, чтобы посоветовать что то конкретное необходимо изучать документы и детали дела.