Положен ли льготный проезд пенсионеру по выслуге лет в Курской области?
я пенсионер по выслуге лет мне 47 лет имею ли я право приобрести льготную транспортную карту курская область
, ЖАННА, г. Курск
Юрий Грибов
Здравствуйте, Жанна! Законодательно, т.е. на федеральном уровне, льготы для пенсионеров предусмотрены только для пенсионеров-ветеранов труда в соответствии с нормами ФЗ «О ветеранах».
Льготы «простым» пенсионерам устснавливаются органами власти регионов и органами местного самоуправления.Поэтому, вам следует обратиться в управление соцзащиты по вашему месту жительства.