Отец выгоняет меня из дома, в котором у меня должна быть доля по завещанию матери

Мне было 16-17 дет когда папа дал подписать какие то документы , заставил , и за пол года до 18 лет он заставил меня прописаться по другому адресу , получается выписал меня из дома , сейчас же он прогоняет меня из дома , говорит что пслм я не прописана в нем , то и жить не могу , но у меня должно было быть право собственности, по завещанию мамы на дом . Что делать в такой ситуации, если выгоняют из дома

, Алия, г. Уфа

Здравствуйте. Да, отсутствие регистрации не позволяет Вам там проживать. Соответственно (на будущее), платить за коммунальные услуги Вы тоже не обязаны, так как не пользуетесь фактически квартирой.
Но наличие у Вас право собственности дает Вам право блокировать любую сделку с этой недвижимостью Вашего отца. Вы являетесь сособственницей, что означает, что без Вашего согласия он не сможет отчуждить всю квартиру целиком.