У собственника моей съемной квартиры после пьянства украли паспорт с деньгами, идти ли мне в УВД?

Снимал комнату у собственника (проживающего там же) который 3 дня пил с друзьями на квартире. На четвёртый день, вернувшись с работы, он меня выгнал. Был неадекватным (соседи сказали это белая горячка). Я сьехал в тот же вечер. Спустя 5 дней по телефону собственник сказал, что он потерял паспорт и деньги что в нем лежали. И говорит что это его кто то "подставляет". Теперь хочет что бы я сам пошёл в УВД и все им рассказал как было. Думает на одного из своих собутыльников. Но хочет что бы я тоже все рассказал.

Вопрос: идти или нет? И если идти то что нужно знать?

, Артем, г. Москва
Азат Кашапов
Юрист, г. Набережные Челны
В Вашей ситуации не вижу необходимости самому проявлять инициативу и идти в полицию, можете только напутать ситуацию. Если Вас вызовут в качестве свидетеля, то Вам необходимо будет изложить те факты которые Вы знаете, которые относятся к данному делу.