8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пишут и звонят коллекторы по поводу долга по кредитной карте 2013 года?

Здравствуйте!

Брал кредитную карту в 2013 году в ПриватБанке перестал платить в декабре 2014 по финансовым причинам,

долг требовать с меня начал Бин банк сотрудники банка сказали что ПриватБанк поменял название на Бин банк и произошла реорганизация, ни смс, уведомления ни по почте об изменениях не получал, после звонили разные коллекторские организации, в данны момент пишет и звонит Региональная Служба Взыскания по их словам работающая по агентскому договору с колектороской фирмой Свеа Эконом Сайпруп Лимитед которая по их словам выкупила мой долг у Бин Банка в 2016 году по договору цессии, но уведомление и копию договора цессии, ни агентского договора не прислали, мне в говорят должен более 200 т р прислали гарантийное письмо на электронку и предлогают оплатить 16000 после оплаты обещают прислать справку об отсутствии задолжности подскажите что делать в данной ситуации заранее

Показать полностью
, андрей, г. Воронеж
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вас обязаны были уведомить о смене кредитора. Если этого не произошло действительно, то Вы можете просто игнорировать попытки общения со стороны коллекторов. Таким образом можно потянуть время.

А касательно звонков — обратите внимания, не нарушают ли они Ваши права. 

По будням время для телефонных звонков начинается в 8 утра и заканчивается в 10 вечера. В выходные и праздничные дни звонить разрешено с 9.00 до 20.00.

Закон не ограничивает количество звонков, однако вы можете воспользоваться юридической лазейкой. Если вам звонят более 20 раз в день, это считается вмешательством в частную жизнь, и вы имеете право подать в суд. Также сотрудникам организаций запрещено звонить родственникам или близким должника.

Поэтому, если есть нарушение Вашей частной жизни, Вы имеете право обратиться в прокуратуру.

0
0
0
0
Елена Леонидовна Бородько
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Если Вы перестали платить с декабря 2014 года и бОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛИ, то у банка истек срок исковой давности. Ждите когда они подадут в суд, там и заявите об истечении срока исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня такая ситуация В 2013 году мне пришлось
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2013 году мне пришлось взять заем в МФО 15000 рублей. Работал с ними не один месяц, брал отдавал. Но в один момент я просто не смог рассчитаться с ними. И сейчас прошло 10 лет, и мне коллектор кое агентство выставил счёт 145000 рублей. Точнее это уже решение суда и приставы арестовали мои счета. Скажите пожалуйста, что мне делать? Имеют ли они право выставлять такие огромные проценты? И почему суд ознакомились с моим делом не скинул проценты? Что мне делать? Смерится и платить 150000 рублей, вместо 15000 рублей? Спасибо!
, вопрос №4082354, Алексей, г. Березники
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Нотариат
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет?
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет? Других претендентов на имущество нет.
, вопрос №4080016, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2019