Здравствуйте, Дмитрии!
Договор оказания услуг тут подходит.
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Предмет договора соответствует ст. 779 ГК РФ.
Что касаемо корректировок.
Начнем с того, что в предмет договора лучше включить выполнение определенных действий Исполнителем, который будут подробно предусматриваться уже в техническом задании, которое будет приложением к договору.
Далее, из раздела 1.1, такие пункты как 1.1.2-1.1.6 я бы вынес именно в раздел обязанности исполнителя, так как там перечислено именно то, что исполнитель должен выполнить. Да и в общем получается из текста, что как бы у Заказчика масса обязанностей, а у исполнителя только одна (понятно, что это не так, но для «стройности» договора я бы перенес).
Дальше
п. 7.2. Дополнить «О таких причинах стороны обязуются уведомлять друг друга в письменной форме.»
п. 7.3 я бы сформулировл так: «Заказчик имеет право на односторонний отказ от договора с учетом возмещения Исполнителю фактически понесенных затрат. О намерении об отказе от договора Заказчик обязуется письменно уведомить Исполнителя не менее чем за 20 календарных дней до даты отказа от договора».
п. 8.3 Дополнить
За нарушение сроков исполнения обязательств Сторона, в отношении которой допущено нарушение вправе взыскать с другой Стороне штраф в виде неустойки из расчета 0,1% от стоимости договора за каждый день просрочки.
это всегда значит по месту ответчика- продумайте- если вдруг в суд идти по их месту- вы сможете туда добраться или нанять представителя? выгоднее написать- по месту исполнителя.
Если при этих работах вы так же создаете объект авторского права- какие программы, коды и т.д.- вам надо решать вопрос о передаче исключительных прав заказчику- будет это или нет- это важный момент.
Вообще это не совсем правильно- по закону ст 782- заказчик может отказаться от услуг в любое время оплатив только фактические расходы которые вы должны подтвердить.
Но если вы хотите это оставить- тогда перефразируйте- вправе расторгнуть. Произведенная предоплата при этом будет считаться штрафом и возврату не подлежит.
Лучше сделать так, грамотнее.
п 7.4- вы просто возвращаете деньги- тогда как по ст 782- вы должны возмещать все убытки.
Тут надо добавить — Любые убытки в этом случае возмещению не подлежат.