Является ли мошенничеством формальное трудоустройство для стажа?

здравствуйте. Мне предложили оформиться страховым агентом на станция техобслуживания. Чисто формально, чтобы шел стаж, но сама я там работать не буду. Нет ли в этом мошейнического умысла? Мне нужен стаж, но я боюсь. Вдруг подставят. Хозяева армяне

, ирина, г. Балаково
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

здравствуйте. это может подпасть под статью 159.2 УК РФ — Мошенничество при получении выплат, а также статья 201 УК РФ — Злоупотребление полномочиями. Эта вся схема, безусловно, мошенническая. Не советую с этим связываться.