Уведомит ли суд потерпевшую о конечном приговоре после апелляционного суда?

Добрый вечер. Я прохожу в суде как потерпевшая,осужденный подал апелляцию на решение суда....31 января будет суд...вопрос меня уведомят как потерпевшую о конечном приговоре после аппеляционного суда? Спасибо

, Алена, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

добрый. Вас могут известить только о том, что подана апелляция.

Статья 389.7. Извещение о принесенных апелляционных жалобе, представлении.

Суд, постановивший приговор или вынесший иное обжалуемое решение, извещает о принесенных апелляционных жалобе, представлении лиц, указанных в статье 389.1 настоящего Кодекса, если жалоба или представление затрагивает их интересы, с разъяснением права подачи на эти жалобу или представление возражений в письменном виде, с указанием срока их подачи и направляет им копии жалобы, представления, а также возражений на них. Возражения, поступившие на жалобу, представление, приобщаются к материалам уголовного дела.

но саму копию решения Вам не пришлют. нужно обращаться в суд и запрашивать копию самим.