На кого мне подавать в суд для возмещения причененного ущерба

При пожаре сгорели 4 частных дома. Экспертиза показала что виновата неисправность электропроводки на столбе подходящая от столба к дому. Вэтой ситуации на кого мне подавать в суд для возмещения причененного ущерба

, Виктор, г. Самара
Екатерина Брунова
Юрист

За возмещением причиненного ущерба Вы можете к лицу, являющемуся балансодержателем участка неисправной электропроводки, согласно Акта разграничения балансовой принадлежности.

Пожалуйста, оцените ответ.

Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

В данной ситуации, Вам следует узнать в чьем ведении находится столб и данная электропроводка. Это возможно будет энергоснабжающая организация.