Как действовать, если у меня нет подтверждения платежей по кредиту?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, и у меня возникла проблема. более 15 лет назад я брала в кредитном кооперативе кредит но вовремя не погасила и погасила наличными позже все с судебными издержками. Сегодня получила письмо о том якобы мой долг продан позвонила и мне сказала " а вы докажите что вы его оплатили." Но вот одно то что у меня не сохранились платежки. Вопрос : Как быть?

, Наталья, г. Волгоград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Наталья.

Срок исковой давности три года.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Поэтому просто на суде заявите о применении срока исковой давности.  течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.