Что делать, если я не оплачивал заем и начато исполнительное производство?

Добрый день брал микрофон займ 11500. Про займ забыл. Сегодня прошло письмо от судебных приставов. Дело рассматривалось в другом городе сумма выплаты 420000. В данный момент работаю. Подскажите пожалуйста что делать и как быть !

  • IMG_20190126_172231
    .jpg
  • IMG_20190126_172242
    .jpg
, Алексей, г. Челябинск
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алексей.

Согласно ст.128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст.129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, Вам срочно нужно направить возражения в суд, вынесший судебный приказ для его отмены.

С уважением, Гульназ Садыкова.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Разве можнл про долги забывать. Получайте на руки в суде приказ или решение суда и отменяйте его. Если не отменить то придется платить такую сумму.

У вас на отмену судебного приказа 10 дней с того дня как вы его получили.