Как забрать автомобиль со штраф-стоянки без оплаты за стоянку?

Здравствуйте! Вопрос информационного характера. Женщину задержали за ее неуд.поведение, автомобиль ее поставили(увезли) на штраф стоянку, стоит она там с октября 2018г., номера сняли(т.е. с учета сняли), стоянка требуют за простоявший по наст.время автомобиль 87 тысяч...какие есть варианты забрать автомобиль без оплаты? Существуют ли законы которые могут либо снизить стоимость требуемой суммы либо позволить забрать автомобиль с минимальной оплатой?

, Сергей, г. Чебаркуль
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Сергей.

Законодательством четко определены случаи помещения ТС на штрафстоянку. Из Вашего  вопроса: что значит неуд. поведение — хихикнула не в тему, пьяная за рулем, пыталась взорвать аэропорт. Кто потом увез машину на стоянку и снял ее с учета: сотрудники так решили, ее знакомые, просто прохожие. Вопрос не конкретный, ответ такой-же.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения
к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или
к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.

Сергей
Клиент, г. Чебаркуль
Понял спасибо! Значит зависит еще дальнейший расклад от вынесенного постановления!

Нет, если сотрудники на законных основаниях отправили авто на стоянку, то уже будете разбираться с организацией которой принадлежит стоянка. Эвакуатор, с какого дня считать, сколько за час, можно ли сделать скидку и т.д., нужно Вам разговаривать, смотреть нормативные акты по региону.