Употребление конопли без назначения врача

Здравствуйте, мне дали административку, штраф 4 тысячи рублей и написали, что я должен пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств. Откажусь я праходить, что будет, читал что дадут штраф 5 тысяч или 30 суток, после данного штрафа или ареста, будут камне ещё какие либо притензии?

, Юрий, г. Екатеринбург
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

здравствуйте. нет. если Вы получите в наказание или штраф, или 30 суток, то более ничего Вам не будет за непрохождение диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств, так как за одно и то же правонарушение может быть только одно наказание.

Юрий
Клиент, г. Екатеринбург
А мне мусора кричали, если не пройду, будут штраф писать каждый месяц. Можно смело слать их на х… й?