Как составить исковое заявление в суд на алименты?

Здравствуйте, помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд на алименты, на двоих детей (двойня), и на пеню, если не будет платить вовремя.

в браке не состояли, на детей установление отцовства.

Возможно ссылки на образец?

, Татьяна, г. Воронеж
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Татьяна. Подготовка документов на сайте осуществляется на платной основе. Вы можете обратиться к любому юристу сайта за составлением данного документа.

Для более конкретизированной  консультации    либо составления необходимых юридических документов (исковых заявлений, жалоб, ходатайств и др.)  Вы  можете обратиться  ко мне в чат. Для этого  воспользуйтесь кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией.

Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Для этого Вам надо обратиться в суд по месту проживания. Там Вам выдадут исковое заявление, которое Вы сами самостоятельно сможете заполнить дома.  Так же  вам там выдадут перечень документов, которые будет не обходимо приложить к заявлению .

Заявление пишется в 2-х экземплярах .

Если у Вас изъятие алиментов и установлении отцовства, то идете в районный суд.

Если только подаете на алименты, идете в мировой суд.