8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может потребовать выполнения решения суда?

Вынесено решение суда на троих предпринимателей на торговлю велосипедами в незаконном месте.Два ИП выполнили решение и ушли .а один остался спокойно торгует (ликует!) без конкуренции и никто с него не требует .не проверяет.не штрафует! Как можно потребовать ,доведение решения до конца для всех!

, Ольга Вильчик, г. Волгоград
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Ольга.

Исполнение решения суда контролируют судебные приставы.

Обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава о бездействии судебного пристава исполнителя

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
 

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава

1
0
1
0
Ольга Вильчик
Ольга Вильчик
Клиент, г. Волгоград

Подать жалобу может кто? Я предприниматель.который выполнил решение.Я могу подать ? 

Ирина Богданова
Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Суд по вступлении решения в законную силу должен выдать исполнительный лист, который выдается истцу. Истец за приведением суда в исполнение идет в службу судебных приставов, которые принимают его к исполнению и доводят решение суда до конца. 

0
0
0
0
Елена Таланова
Елена Таланова
Юрист, г. Нижний Новгород

Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов.

0
0
0
0
Ольга Вильчик
Ольга Вильчик
Клиент, г. Волгоград

Проблема! Я не могу ничего добиться, т.к.решения выносились по каждому предпринимателю отдельно, т.е.три решения по суду.Два решения выполнены.А третье не выполняется, кто может подать жалобу на суд.исполнителя только участники, т.е. администрация.? Я предприниматель, выполнивший решения куда могу пожаловаться ведь я лишилась бизнеса из за своей исполнительности, а оказывается можно было наплевать и ничего за это не будет.Я даже не могу узнать фамилию суд.исполнителя( говорят не имею право), который по всей видимости договорился 

Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.03.2019