Кто может потребовать выполнения решения суда?

Вынесено решение суда на троих предпринимателей на торговлю велосипедами в незаконном месте.Два ИП выполнили решение и ушли .а один остался спокойно торгует (ликует!) без конкуренции и никто с него не требует .не проверяет.не штрафует! Как можно потребовать ,доведение решения до конца для всех!

, Ольга Вильчик, г. Волгоград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

Исполнение решения суда контролируют судебные приставы.

Обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава о бездействии судебного пристава исполнителя

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава

Ольга Вильчик
Клиент, г. Волгоград

Подать жалобу может кто? Я предприниматель.который выполнил решение.Я могу подать ?

Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Суд по вступлении решения в законную силу должен выдать исполнительный лист, который выдается истцу. Истец за приведением суда в исполнение идет в службу судебных приставов, которые принимают его к исполнению и доводят решение суда до конца.

Елена Таланова
Юрист, г. Нижний Новгород

Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов.

Ольга Вильчик
Клиент, г. Волгоград

Проблема! Я не могу ничего добиться, т.к.решения выносились по каждому предпринимателю отдельно, т.е.три решения по суду.Два решения выполнены.А третье не выполняется, кто может подать жалобу на суд.исполнителя только участники, т.е. администрация.? Я предприниматель, выполнивший решения куда могу пожаловаться ведь я лишилась бизнеса из за своей исполнительности, а оказывается можно было наплевать и ничего за это не будет.Я даже не могу узнать фамилию суд.исполнителя( говорят не имею право), который по всей видимости договорился