ИП в сфере строительных услуг не успел выполнить в срок договор на сооружение объекта, что грозит?

Мой знакомый ИП в сфере строительных услуг. Заключил договор с заказчиком на сооружение объекта стоимостью 4 500 000тг. В сроки не успел. Договор действует до января. Заказчик грозится подать в суд. Вопрос: что грозит подрядчику ??

, Ангелина, г. Петропавловск-Камчатский
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Все зависит от условий договора, предусмотренных штрафных санкциях, правах Заказчика. Ответственность также зависит от фактически выполненных строительных работ и их качества.

Чтобы проконсультировать основательно необходимо ознакомиться с договором, понимать этап строительных работ.

За более подробной консультацией на основе изучения документов Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат.
Удачи Вам!