Хочу подать заявку на тендер, обязательно ли должен быть необходимый ОКВЭД?

Хочу подать заявку на тендер , обязательно ли у тебя должен быть необходимый код ОКВЭД который подходит под данный тендер?Или не обязательно специализироваться на этом?

, Андрей Филатенков, г. Москва
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Все зависит от конкурсной документации. Без ознакомления с ней не возможно дать однозначный ответ. Так как в некоторых случаях он может требоваться, а в других допустимо его добавить после выигрыша тендера.

За более подробной консультацией на основе изучения конкурсной документации Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат.
Удачи Вам!

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей.

Если закупка осуществляется в рамках положений Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», то какие-либо требования в отношении ОКВЭД, а тем более отклонение из-за несоответствия — недопустимы.

В закупках по 223-ФЗ могут быть особенности, но в каждой конкретной ситуации считаю что можно найти вариант решения проблемы.