Отказ в возбуждении уголовного дела на основании того, что нет подтверждения, что вещь моя

Вынесено постановление об отказе.Но я привозила чек,только о нем нет ни слова.Просто сказано,что был ли ущерб установить невозможно,раз вещь я не покупала.Как обжаловать,что написать и законно ли это

  • IMG_1548496570133
    .jpg
, Катерина, г. Москва
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Катерина

Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру, сотрудники полиции в данном случае не правы, Вы не обязаны хранить все чеки. В дальнейшем, при необходимости можно обратиться в суд.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Катерина
Клиент, г. Москва
Спасибо!Вы имеете ввиду-обжаловать постановление?

Да. А чеки все хранить Вы не обязаны.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вы можете обжаловать вынесенное решение, если с ним не согласны прокурору в порядке статьи 124 УПК РФ или в суд в порядке статьи 125 УПК РФ. При оспаривании стоимости, следователь может назначить оценочную экспертизу

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.