Как взыскать долг по алиментам, если его сумма составляет почти 500 тысяч рублей?

мой бывший муж должник,его задолженность составляет почти 500000,как правильно взыскать с него долг? Приставы только пожимают плечами,говорят ведь он вам платит по 5000

, Марина, г. Сызрань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте ходатайство судебному приставу  о розыске имущества должника для обращения на него взыскания в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите жалобу на приставов в порядке ст. 121 ФЗ«Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

требуйте привлечения человека сначала к административной ответственности. Если не поможет — к уголовной.

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Добрый день, пишите старшему приставу жалобу на бездействия. У Вас устный ответ от приставов или письменный? Если вы в первую очередь будете воздействовать на приставов, то и они в свою очередь будут работать активнее.