Куда жаловаться на соседей по коммуналке, содержащих большое количество животных у себя?

Доброе утро! Проживаю в коммунальной двухкомнатной квартире Соседка - женщина и дочь. Она содержит в своей команте 5 взрослых псов, девять кошек, кроме того на кухне и в общем тамбуре держит ворону, крыс и мышей в клетках, С раннего утра, с пяти часов псы не дают покоя, ворона каркает, спать невозможно. На разгноворы не реагирует. К кому обратиться, чтобы на законных основаниях это прекратить?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Вам необходимо обратится к участковому уполномоченному полиции с заявлением.По факту Вашего обращения он обязан провести проверку и при выявлении нарушения — привлечь виновных к ответственности.

Так, как обращение будет направляться в государственный орган, Вы можете при  этом руководствоваться теми условиями, которые закреплены федеральным законодательством относительно требований к письменным обращениям граждан.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!