Повлияет ли на дальнейшую жизнь привод в полицию по подозрению в участии в массовой драке?

Здравствуйте,вчера задержали сотрудники полиции. Шли с другом возле школы своего города. Подходят сотрудники и просят пройти к их Т/С. Мы прошли спрашиваем что случилось. Нам объяснили что в этом районе произошла массовая драка сейчас мы забираем всех кто подозревается в участии(якобы мы с другом подходим под какое то описание участников драки). Нас посадили в машину доставили в отделение увд. И начали нас опрашивать,что делали,куда шли,принимали ли мы участие,знаем ли мы кто мог принимать участие и тд. Хочу узнать. Может ли это доставление в полицию как то повлиять на мою дальнейшую судьбу. В плане:службы в армии,поступления в ВУЗ,трудоустройства...

Нам по 17 лет ранее приводов не было на учете нигде не состоим. Заранее спасибо!

, Михаил, г. Нижнекамск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Михаил!

произошла массовая драка сейчас мы забираем всех кто подозревается в участии(якобы мы с другом подходим под какое то описание участников драки)

Если Вы не причастны к описанным Вами событиям, то вероятно, полицейские опросили Вас, и состава какого-либо правонарушения или преступления в Ваших действиях не нашли. Если так, то факт доставления Вас в отделение МВД, никак не отразится на Вашей дальнейшей жизни. При трудоустройстве, поступлении в ВУЗ и т.д. этот факт учитываться не будет.

С уважением