8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Права каждого супруга-военнослужащего на получение жилья по выслуге лет

Здравствуйте! Жена, участник нис, наступило право на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника(20 лет в льготном исчислении), если она их заберёт, но жилье покупать не будет, а положит на банковский счёт, для дальнейшего накопления необходимой суммы, как это отразится на мне?(положена квартира\субсидию, уже признан нуждающимся, она из состава семьи исключена)

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте

Если Ваша жена заберет накопления, учтенные на ее накопительном счете, но при этом жилье приобретать не будет, тона Вас это никак не отразится. Так как по факту жильем Вы и члены Вашей семьи не обеспечены, Вы имеете право на получение жилья, либо субсидии по Вашему выбору.

Поэтому Ваши страхи напрасны, пусть супруга получает накопления, учтенные на её накопительном счете, как участника накопительно — ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ушёл из фсина на пенсию по выслуги лет, сейчас нахожусь на сво по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ушёл из фсина на пенсию по выслуги лет, сейчас нахожусь на сво по контракту,во фсине дослужил только до льготной пенсии, если сейчас до служу в армии по контракту до колендарной пенсии как её будут рассчитывать, и могу ли я рассчитывать на накопления военной ипотеки?
, вопрос №4964576, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Входит ли в выслугу лет в таможенных органах -день за три -срочная служба в Чеченской Республике в период с 1994 по 1995 год?
Входит ли в выслугу лет в таможенных органах -день за три -срочная служба в Чеченской Республике в период с 1994 по 1995 год?
, вопрос №4964076, Игорь, г. Тейково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я сирота мне 19 лет стою на очереди на получения жилья в г Тверь, но меня сняли с учета что мне
Здравствуйте,я сирота мне 19 лет стою на очереди на получения жилья в г Тверь,но меня сняли с учета что мне нужно сделать чтобы меня поставили обратно,т.к доля в доме г Спирова не пригодна для жилья
, вопрос №4964071, Елизавета, г. Фрязино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как восстановить срок по получению жилья детям сиротам, если прошло уже много времени
Добрый день. Как восстановить срок по получению жилья детям сиротам,если прошло уже много времени.По достижению мной 18 лет,я не была извещена о возможности получения жилья.В опеке при выпуске из училища, меня отправили жить в квартиру,которая была якобы закреплена за мной на момент смерти матери(Отец неизвестен).Соответственно ни мне ни моему опекуну не было разъеснено о таком праве на жилье.
, вопрос №4961147, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я со своими тремя детьми встала на очередь на получение жилья по Соц найму
Здравствуйте. Я со своими 3 детьми прописана у отца нанимателя как члены семьи . Дом признан аварийным и в стадии скорого переселенцы . Я со своими тремя детьми встала на очередь на получение жилья по Соц найму . Меня и моих детей поставили в очередь среди льготников . Далее я пытаюсь обратиться в ЖКХ о вне очередном прелоставлениии мне и моим детям жилого помещения на основании того что мы проживаем в аварийном доме . На что мне говорят что заявление не примут так как мой отец наниматель и скоро ему выдадут квартиру (18кв) и мы все должны будем опять прописаться там .и уже аварийного дома не будет и можем спокойно ждать свою очередь . В данном доме прописаны в общем 7 человек . Мой отец моя мама моя сестра и мои 3 детей и я .
, вопрос №4960064, Инара Манасян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.01.2019