428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если обвиняют в жестоком обращении с детьми?

Я недавно купил половинку коттеджа. На нашей улице есть чат в Ватсапе в котором обсуждаются дела касающихся домов и придомовых территорий. Но сегодня в этом чате прочитал от соседей по коттеджу сообщению в том что я и моя жена громко матом обзываем своих детей. Но дело в том что в это время Дети спали и мы с женой тоже. Соседка говорит что она писала в WhatsApp но почему-то сообщения не дошли. К и она решила не звонить не заходить к нам домой Хотя живем в одном коттедже но в разных половинках. И она решила написать в общий чат на общее обозрение всем жителям нашей улице. Доказательство что именно мы кричали на детей у неё нет. Но она утверждает что это были именно мы. Меня это очень сильно обижает так как воспитание мне не даёт право ругаться матом в присутствии детей Не говоря уже о своих собственных. Считается ли эти обвинения клеветой. Что можно сделать с с такими соседями за такие громкие ничем не подтвержденные Слава. Что по сути является клеветой и унижением меня и моей семьи в глазах всех соседей находящихся на моей улице.

25 Января 2019, 22:10, вопрос №2237494
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1131
ответ
602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, да, это клевета — распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, ответственность за нее предусмотрена статьей 128.1 УК РФ, если рассматривать по части 1 — это будет дело частного обвинения, можно обращаться в суд напрямую, но больше похоже на часть 2 — соответственно можете и в полицию обратиться, проверку все равно проведут, и в суд обратиться за компенсацией морального вреда.

25 Января 2019, 22:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут