8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пишется ли заявление на человека, который сам мирно ушёл из квартиры?

Парень выгнал из квартиры девушку (квартира ей не принадлежит) с вызовом полиции. Если полиция видела, что девушка не сопротивляется и ушла мирно, то пишут ли в таком случае заявление?

До этого в переписки с парнем девушка написала, что, если он не вернется, то покончит с собой или квартиру разрушит (по-глупости, чтобы он приехал). Но ничего с квартирой она не сделала.

, Александра, г. Москва
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

добрый. если мирно покинула квартиру — заявления писать не нужно. отсутствует факт нарушения закона этим человеком.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

Вопрос не в нужно/не нужно, а в можно или нельзя? Могут ли полицейские составить заявление?

Вы можете заявление любого характера  направлять в полицию. вопрос в том, что не в каждом заявлении полицейский может увидеть нарушение закона. я говорю к тому, что вряд ли данное заявление будет подлежать рассмотрению, если вся ситуация разрешилась в итоге мирно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Гражданское право
Вопрос-Может ли быть сын которому 21год
Здравствуйте. Меня. Интересует. Вопрос---Может ли быть сын которому 21год. Свидетелем. У родной мамы!!! Имеет ли. Право?
, вопрос №4096903, Анжелика, г. Краснодар
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095713, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019