Как действовать, если не трудоустраивают по окончании суда примирением сторон?

Здравствуйте, у меня в 2005 году был суд закончился применением сторон, и дело выложили в общую базу теперь даже продавцом не берут. Что делать?

, илья, г. Пермь
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Как убрать информацию?

Здравствуйте, у меня в 2005 году был суд закончился применением сторон, и дело выложили в общую базу теперь даже продавцом не берут

Возможности убрать  такие данные из ИЦ МВД нет

в оперативно-справочных учетах ГИАЦ и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 9 июля 2007 года N 612 Д