Могут ли забрать квартиру, выданную как сироте, если она сдавалась в аренду?

здравствуйте мне выдали квартиру как ребенку сироте я ее сдал произошол шум в квартире приежала милиция составили протокол меня там небыло могут ли администрация выгнать квартирантов и забрать у меня квартиру ??? квартиранты шумели громка музыка арали приежала милиция не 1 раз могут ли у меня забрать квартиру и что будет на 1 раз такова случая ?

, Иван, г. Оренбург

Здравствуйте!

Нарушителей тишины в ночное время могут привлечь к административной ответственности. Вас к административной ответственности привлекать не будут и жилья Вас не лишат.

В соответствии со ст. 40 Конституции РФ каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.