Может ли подросток в 13 лет следовать в поезде дальнего следования один?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может ли подросток 13 лет, следовать в поезде дальнего следования без сопровождения взрослых.
Дело в том, что мой племянник хотел приехать ко мне в гости, ему 13 лет, мама должна была посадить его на поезд, а я должна была встретить.
Но при покупке билета кассир не продала билет маме мальчика, объяснив это тем, что поезд Белорусский и его проводник не пустит на поезд мальчика 13 лет без сопровождения взрослого. Так ли это на самом деле?
Спасибо большое за столь подробный ответ. Подскажите, пожалуйста, а то что состав поезда Белорусский, не возникнет ли проблем с посадкой мальчика на поезд, могут ли ему отказать, может в Белоруссии другие правила перевозок и проводник просто напросто откажет.
посадка будет осуществляться в Москве? скорее всего, у них такие же правила как и у нас. это страна СНГ, а у стран СНГ очень схожее законодательство с нашим российским. конкретику, конечно, Вам только скажет знающий человек из Белоруссии.