Через какое время будет предоставлено жилье сироте после отказа от него ввиду его непригодности?

Здравствуйте! Я получила жилье в 2017 году,но жилье не пригодно,если я откажусь от жилья,то через какое время мне предоставят другое жилье? спасибо!

, Ляйсан, с. Малояз
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, согласно ФЗ № 159.Гарантии на предоставление жилья сиротам регламентирует ст.8 федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Вам должны были предоставить благоустроенное жилье:

однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Если вы не согласны с тем, какое жилье вам предоставили, то имеете право обратиться в прокуратуру или в суд.