8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дубликат договора о вкладе при его утрате

Здравствуйте.Такая ситуация:полгода назад умерла мама.Нотариус выдал мне свидетельство о праве вхождения в наследство(прошло полгода).Иду в Россельхозбанк получить сумму по наследству указанную в сберкнижке.Работник банка заявляет, что мамой был открыт вклад на год и срок его заканчивается в июле 2019г( в начале этого месяца 2018 г.мама уже умерла).Дома я ненашла этот договор и попросила выдать мне дубликат как наследнику, но мне было отказано в грубой форме и предложили получить сумму какую они озвучилиЯ отказалась.Что делать? Спасибо.

Уточнение от клиента

Запрос от натариуса был.Банк озвучил сумму денежного вклада письменно(нотариусу), но когда я пришла его получить тут и начались проблемы, которые я описала выше в своём вопросе.Банк хочет чтобы я получила совершенно другую сумму! И не хотят показать договор вклада мамы( но я знаю что вклада не было в этом банке, а только фиксированная сумма, положенная ею в апреле 2018, что указано в сберкнижке- Банк хочет выдать мне сумму меньшую, чем указано в сберкнижке, твердят про какой- то договор, но показать его не хотят! Что делать?? Вот о чем я спрашиваю! Они должны выдать мне дубликат этого договора если он существует (по их мнению он существует!)

, Надежда, г. Москва
Наталья Чуракова
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! При оформлении наследственного дела нотариус запрашивает все банки о наличии вкладов наследодателя. Обратитесь к нотариусу, он сделает запрос, и выясните, какие вклыды имеютс и на какую сумму.

0
0
0
0

Дубликат могут и не выдать, Вы не клиент банка. Но Вы поясните, что обратитесь в суд о взыскании всей суммы, которая указана в ответе на запрос нотариуса, именно суд и может запросить  договор по Вашему ходатайству.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Большое спасибо! Теперь все понятно!

Похожие вопросы
Раздел имущества
Может суд или он узнать о вкладе при процессе развода?
Здравствуйте! Мы с мужем разводимся, я не претендую на имущество. У меня есть вклад на мое имя, нажито при браке. Муж о вкладе не знает. Может суд или он узнать о вкладе при процессе развода ?
, вопрос №4082585, Люба, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я работаю по трудовому договору в ЖКО, в прошлом году по договору было установлено две уборки
Здравствуйте я работаю по трудовому договору в ЖКО, в прошлом году по договору было установлено две уборки зарплаиа 12 000р, в этом году договор изменился и стало четыре уборки зарплата таже не прошло месяца договоо поменялся стало пять уборок при этом зарплаиа не поменялась получаю 12000р даже не минималку
, вопрос №4081629, Наталья, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Могу ли я взять дубликат о расторжении брака по временной прописке?
Могу ли я взять дубликат о расторжении брака по временной прописке?
, вопрос №4081561, Виктор, г. Иркутск
Недвижимость
Я подала документы на заключение договора соц
Здравствуйте. В Январе 2009 г. моему мужу была выделена служебная квартира. В Ноябре 2009 г. по суду она признана не служебной. Все документы у меня на руках .В Марте 2010 г. Муж умирает. Я обратилась в жил. инспекцию для перезаключения договора соц. найма. Мне на уже имеющийся договор поставили печати, что жильё не служебное и ничего больше не нужно. В договор я вписана и проживаю в квартире с момента его заключения. В Феврале 2024 г. Мне пришло письмо, в котором сказано что жильё служебное и мне нужно его освободить. Я подала документы на заключение договора соц. найма, но мне отказали всё с той же формулировкой что жильё служебное. Я предоставляла документы из суда ,на основании которых оно признано не служебным. По номеру телефона указанном в отказе я не могу дозвониться .
, вопрос №4080265, Лилия, г. Москва
Страхование
Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр
Здравствуйте, купила новую машину за 950тр у офиц диллера, стоимоть авто по договору 800, на 150тр сделали опционный договор. Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр. Вопрос: если я расторгну опционный договор они смогут изменить стоимость авто я заставить меня доплатить? В договоре написано 800тр с учетом доукомплектации
, вопрос №4079856, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019