Как действовать при подозрении мошенничества со стороны банка?

Добрый день, мне одобрили кредит в размере 200т.р., банк Юнити, но дело в том что я уже со своего кармана оплатил 64т.р., это за комиссию 4910 за страховку 24600 за активацию счета 9801 так активацию центра банка 9801 плюс ещё комиссия 8650 и доставку курьером, сейчас уже звонят говорят чтоб я оплатил 23 т.р. За налог перевода ндфл и угрожают статьей 210 то есть штраф в размере около 100 т.р. И лишением свободы до 2-Х лет , подскажите что делать в такой ситуации это правда все или все таки это мошенники ?

Уточнение от клиента

Сайт bank-unity.ru

, Виктор, г. Петропавловск-Камчатский
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Виктор

Обычная схема мошенников, будут общаться пока Вы переводите им денежные средства, потом пропадут. Никакой кредит Вы не получите. Рекомендую обратится в полицию с заявлением о мошеннических действиях.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения
к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или
к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктор.

Конечно это мошенники. Ни один банк не требует денежные средства с клиента.

Пишите заявление в полицию

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.