8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго ждать вызова в суд, если я получил в прокуратуре обвинительное постановление?

Добрый день.

Забрал в прокуратуре обвинительное постановление по ст. 327 ч.3 23/01/2019. Как долго ждать приглашения в суд, на практике, в таких делах?

Интересуюсь, так как более полугода назад забронированы а/билеты в другую страну на конец февраля.

Спасибо.

25 января 2019, 14:05, Алексей, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Примерно в течении месяца рассмотрят. Вам желательно, чтобы уголовно дело прекратили, т.к. у лиц, в отношении которых назначено уголовное наказание уголовно-исполнительная инспекция обычно изымает загран паспорт.

УПК РФ Статья 233. Срок начала разбирательства в судебном заседании

1. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, — не позднее 30 суток.

25 января 2019, 14:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как долго ждать получения жилья, если человек в разведке и только встал на очередь?
Здравствуйте, вопрос такой, друг хочет получить служебное жилье, и ищет девушку с ребёнком обосновывая тем, что сможет якобы быстрее её получить жилье.. В течении какого времени это все происходит, как быстро, что для этого нужно и остальное? Как долго ждать получения, если человек разведке и только встал на очередь??
07 апреля 2020, 21:12, вопрос №2736240, Надежда, г. Тейково
1 ответ
Гражданское право
Что ждать от суда, если коллекторское агентство подало иск о правопреемстве долга?
Добрый день.2015 год банк подает в суд и выигрывает.Суд.приставы в конце года списали долг.В 2018 году банк продавал долг разным коллекторсим агенствам(долг списан суд.приставами в декабре 2015 года).Январь 2019 год коллекторское агенство подало иск в суд стать Правоприемниками долга.Что ждать от суда?
14 января 2019, 11:12, вопрос №2223808, Юлия, г. Юрга
5 ответов
Уголовное право
Чего ждать в суде, если ранее не был судим?
Чего ждать в суде? Ранее не судим . Ст.159 ч.2 ущерб 73500. Ущерб полностью погашен ещё на стадии расследования. Есть характеристики с бывшей работы.от участкового и от соседей .чего ждать в суде? Условный срок или же примирение и освобождение от уголовной ответственности?
01 октября 2018, 16:15, вопрос №2121495, Сергей, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Как долго ждать вызова за обвинительным актом?
Здравствуйте. Неделю назад была у дознавателя, где сообщили о том, что следствие заканчивается и мне сказали, что должны будут позвонить и мне необходимо явиться за копией обвинительного акта, а затем будет суд. Мол, только в этот день можно будет этот акт получить. Нервничаю, жду звонка 24/7. Но уже прошла неделя, а все ни слуху, ни духу. Поэтому такие вопросы: 1) Как долго ждать вызова за обвинительным актом? 2) Через сколько после его получения, будет назначен суд? 3) Как получают повестку в суд (письмо, курьер, звонок)? Заранее спасибо
11 апреля 2018, 20:36, вопрос №1964405, Елена, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Что ждать от суда, если второй раз иду на лишение водительских прав?
в 2012 году меня лишили автомобильнх прав за вождение не в трезвом виде, лишали на 3 года получил в феврале и сейчас снова на лишиние попал, что ждать от суда?
17 июня 2016, 20:54, вопрос №1287783, Юрий, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2019