8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение военнослужащей по семейным обстоятельствам

Здравствуйте, я военнослужащая по контракту. Общий стаж 10 лет ( календарных). Разведена и имею двух несовершеннолетних детей( возраст детей на данный момент 6 лет и 3 года). Бывший муж не лешен родительских прав. . Бывший муж живет в другом городе и в данный момент, работает за границей по контракту, то есть в воспитании не может принять участие. Близких родсвенников в моем городе нет. Я была в декретном отпуске с 2012 по 2018г (В 2012 году ушла в декрет, в 2015 году вышла из декрета, проработала неделю и опять ушла в дикретный отпуск в 2018 году вышла на службу. Я участник НИС и взяла военную ипатеку в 2016 году и это единственное имущество у меня. Попадает ли моя ситуация под льготное увольнение по семейным обстоятельствам из ФЗ "О НИС"?

25 января 2019, 13:35, Инна, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Я участник НИС и взяла военную ипатеку в 2016 году и это единственное имущество у меня. Попадает ли моя ситуация под льготное увольнение по семейным обстоятельствам из ФЗ «О НИС»?

Инна

Добрый день! Для увольнения по семейным обстоятельствам необходимы веские основания попадающие под действия порядка прохождения военной службы и законодательства о порядке прохождения военной службы — которые вам необходимо посмотреть. Если вы участник НИС — то правоотношения попадают под действие -

Согласно ст. 10 Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе.
25 января 2019, 14:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли увольнение по семейным обстоятельствам военнослужащей?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста , возможно ли увольнение по семейным обстоятельствам супруги бывшего военнослужащего при переезде к постоянному месту жительства.Муж офицер , уволен по окончанию контракта с выслугой более 25 лет, приобретена жилая площадь в собственность в городе, который находится за 7000 км от места службы жены. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, проживаю вместе с мужем и 4 -мя несовершеннолетними детьми.Вернуться служить обратно нет физической возможности.Возможно ли в данном случае увольнение по семейным обстоятельствам в связи с переездом к постоянному месту жительства с мужем, который на настоящее время является военным пенсионером.Спасибо.
24 января 2019, 00:20, вопрос №2235151, ANASTASIA GOLIKOVA, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по семейным обстоятельствам?
здравствуйте меня зовут Алексей, прохожу военную службу в Камчатском крае, г. Петропавловск камчатский. Офицер. льготной выслуги более 20 лет., календарной 12 лет. Окончание контракта летом 2019 г. проживаю с женой и ребенком, ребенок 06.12.15 гр. инвалид (диагноз очень обширный, органическое поражение головного мозга, ДЦП, тетропарез и многое другое). Вопрос 1: Могу ли я рассчитывать на увольнение по семейным обстоятельствам если заболевания ребенка инвалида попадают под перечень медицинских противопоказаний к прохождению военной службы военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, к проживанию членов их семей в отдельных районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями! Вопрос 2: могут ли меня без моего согласия назначить на равнозначные должности благоприятных районов РФ. Вопрос 3: Могу ли я сам выбрать город переназначения ? например Воронеж, так как там мы обычно проходим лечение и там живут родственники. Вопрос 4: если уволиться по семейным обстоятельствам, то могу ли я рассчитывать на военную ипотеку. участник накопительной ипотечной системы с июня 2016 года. Спасибо.
13 июля 2018, 04:58, вопрос №2051246, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Военное право
Не предоставляют увольнение по семейным обстоятельствам при переводе мужа в другой город
Подскажите, пожалуйста : мой муж по окончанию контракта в пограничных войсках ушёл в другие войска( в в/ч)и переехал в другую обл . Новый контракт он заключил в октябре 2016. Я тоже военнослужащая в погранвойсках, мой контракт заканчивается в октябре 2017. И я с октября 2016 года пишу рапорта на перевод к мужу в свои погранвойска, ответ приходит, что мест нет. И моё управление стало тянуть время и намекать, что мне надо тихо уводиться по окончанию контракта , и что мой случай не подходит под статью увольнения по семейным обстоятельствам( там есть пункт про невозможность предоставить место супруге военнослужащего....) правы ли они?
07 июля 2017, 17:40, вопрос №1690060, Юлия, г. Оренбург
1 ответ
Военное право
Военная ипотека при увольнении по семейным обстоятельствам
Здравствуйте, я военнослужащий 11 одиннадцать выслуги, участник военной ипотеки, положены ли мне денежные средства со счета не использованной военной ипотеки при увольнении по семейным обстоятельствам?
06 ноября 2015, 03:54, вопрос №1030965, Дмитий, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение по семейным обстоятельствам
Добрый день, я хотел бы уволиться по семейным обстоятельствам, стаж 11 лет в календарном исчислении, в прошлом году приобретена квартира по программе военная ипотека нужно ли будет после увольнения выплачивать кредит банку в котором оформлялся кредитный договор или нет? и какие именно нужны документы для увольнения по семейным обстоятельствам по пункту (В) в связи с необходимостью постоянного ухода за метерью ей 67 лет пенсионерка Есть у меня сестра родная не проживает с матерью, нужны ли какие то документы по линии сестры, что она не может ухаживать за матерью, у нее два маленьких ребенка, муж в связи с работой постоянно в разъездах!!! Спасибо
25 апреля 2014, 15:59, вопрос №433124, Андрей, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 30.01.2019