8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение военнослужащей по семейным обстоятельствам

Здравствуйте, я военнослужащая по контракту. Общий стаж 10 лет ( календарных). Разведена и имею двух несовершеннолетних детей( возраст детей на данный момент 6 лет и 3 года). Бывший муж не лешен родительских прав. . Бывший муж живет в другом городе и в данный момент, работает за границей по контракту, то есть в воспитании не может принять участие. Близких родсвенников в моем городе нет. Я была в декретном отпуске с 2012 по 2018г (В 2012 году ушла в декрет, в 2015 году вышла из декрета, проработала неделю и опять ушла в дикретный отпуск в 2018 году вышла на службу. Я участник НИС и взяла военную ипатеку в 2016 году и это единственное имущество у меня. Попадает ли моя ситуация под льготное увольнение по семейным обстоятельствам из ФЗ "О НИС"?

Показать полностью
, Инна, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я участник НИС и взяла военную ипатеку в 2016 году и это единственное имущество у меня. Попадает ли моя ситуация под льготное увольнение по семейным обстоятельствам из ФЗ «О НИС»?

Инна

Добрый день! Для увольнения по семейным обстоятельствам необходимы веские основания попадающие под действия порядка прохождения военной службы и законодательства о порядке прохождения военной службы — которые вам необходимо посмотреть. Если вы участник НИС — то правоотношения попадают под действие - 

Согласно ст. 10 Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе.
0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
, вопрос №4097413, Игорь, г. Иркутск
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Военное право
Отпустят ли его домой по окончанию контракта?
Здравствуйте,у меня муж подписал контракт на год в конце мая 2023 года. И по окончанию контракта ,он хочет вернуться домой,возможно ли это сделать?Отпустят ли его домой по окончанию контракта? В феврале этого года у нас родилась дочь,ему говорили что дадут отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка,но его так и не предоставили. Был дан отпуск за 2023 год в начале апреля этого года. Мне очень важно ,чтобы муж вернулся домой к дочке по окончанию контракта. Рапорта на увольнение были написаны и переданы вышестоящему командыванию,так и рапорта на отпуска тоже. Письменных отказов не было,говорили только отговорки. Заранее спасибо.
, вопрос №4095156, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2019