Учет праздничных дней при расчете зарплаты

Добрый день! Я освобождена от работы в связи с беременностью и невозможностью предоставить мне соответствующие условия труда. освобождена с сохранением средней заработной платы. будет ли з/п за январь меньше,чем в др.месяцы,играют ли роль праздничные дни? или она будет всегда одинаковой один раз рассчитанной? как оформляется табель в моем случае?(я его подписываю при ознакомлении).

, Екатерина, г. Волгоград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

В табеле учета рабочего времени будет отражаться фактически отработанное Вами время в течении которого вы выполняли свои должностные обязанности.

Что касается средней месячной заработной платы, в размере которой Вам установили выплату, то порядок ее расчета регулируется согласно

Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (с изменениями на 10 декабря 2016 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2007 года N 922

Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы

Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы

1. Настоящее Положение устанавливает особенности порядка исчисления средней заработной платы (среднего заработка) для всех случаев определения ее размера, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации (далее — средний заработок).

http://docs.cntd.ru/document/9...