Как вернуть сапоги продавцу, если был выявлен брак?

Купили сапоги ,при носке на одной ноге язычок скользит на бок,сапожнику показала сказал брак ,продавец утверждает обратное,как поступить в такой ситуации.

, Анаит, г. Сочи

Здравствуйте, Анаит!

Для этого необходимо написать претензию продавцу и сослаться на ст. 18 Закона о защите прав потребителейв претензии указать свои требования (возврат денег или обмен товара/). При этом продавец вправе провести проверку качества товара, а Вы вправе в этой проверке участвовать.