8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет электроэнергии в нежилом помещении, если один месяц не подавались показания счетчиков

Как сделать перерасчет элекроэнергии нежилого помещения, т.к. я один месяц не передала показания счетчиков и мне начислили больше , чем на самом деле показывает счетчик.

паказ.сч. кол-во кВТ кол-во кВТ Энергосбыт

Октябрь 12 969,90 0,903 0,903

Ноябрь 13 872,90 0,903 0,903

декабрь 14 947,00 1,074 2,772

Энергосбыт взял 2,772 кВт, а надо 1,074 кВт. По какому закону я могу сделать перерасчет?

, Татьяна, г. Красноярск
Айсина Бакирова
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Татьяна, добрый день!

В соответствии с п. 61 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» если в ходе проводимой исполнителем проверки достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и (или) проверки их состояния исполнителем будет установлено, что прибор учета находится в исправном состоянии, в том числе пломбы на нем не повреждены, но имеются расхождения между показаниями проверяемого прибора учета, распределителей и объемом коммунального ресурса, который был предъявлен потребителем исполнителю и использован исполнителем при расчете размера платы за коммунальную услугу за предшествующий проверке расчетный период, то исполнитель обязан произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу и направить потребителю в сроки, установленные для оплаты коммунальных услуг за расчетный период, в котором исполнителем была проведена проверка, требование о внесении доначисленной платы за предоставленные потребителю коммунальные услуги либо уведомление о размере платы за коммунальные услуги, излишне начисленной потребителю. Излишне уплаченные потребителем суммы подлежат зачету при оплате будущих расчетных периодов.

Вам необходимо подать заявление на перерасчет и указать фактические показание прибора учет. Если Ваш прибор учета исправен и пломбы не повреждены, Вам обязаны сделать перерасчет исходя из фактический показаний счетчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Защита прав потребителей
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ.
, вопрос №4057020, Клиент, г. Кисловодск
Гражданское право
Я потерял деньги которые взял в к редит как мне объявить бонкротство олатил тоька за один месяц
Я потерял деньги которые взял в к редит как мне объявить бонкротство олатил тоька за один месяц
, вопрос №4056404, Абдула, г. Донецк
800 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, за какие месяца не будет выплачено пособие до 1, 5 лет на первого ребенка и могу ли я
Добрый день! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ( 1,5 года исполнится в августе 2024 года ). С 26 марта 2024 года мне откроют больничный по беременности и родам - второй декрет. Второй ребенок родится в июне 2024 года. Подскажите, пожалуйста, за какие месяца не будет выплачено пособие до 1,5 лет на первого ребенка и могу ли я получить его ( пособие на первого) после рождения второго ( что нужно для этого сделать ). Первый декрет я прерываю с выходом на работу на 1 день.
, вопрос №4055912, Юлия, г. Москва
ЖКХ
Нам установили счетчик на улицу, но при этом не отключили домашний счетчик, теперь при включении стиральгой машинки ввбивает пробки в доме, законно ли это?
Нам установили счетчик на улицу , но при этом не отключили домашний счетчик , теперь при включении стиральгой машинки ввбивает пробки в доме , законно ли это ?
, вопрос №4055542, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2019